В этой статье рассказывается о том, что нужно делать, если у вас недоступен сайт Вконтакте.ру или некоторые его страницы, такие как vkontakte.ru/login.php.

Если не нашли нужную информацию, обращайтесь за помощью комментариями. Поможем, чем сможем! Статья при появлении новой информации обновляется.

Недоступна страница vkontakte.ru/login.php или предлагается отправить СМС

Если нет доступа к странице vkontakte.ru/login.php или другим страницам сайта vkontakte.ru (не путайте со взломом аккаунта), либо предлагают отправить СМС на какой-нибудь номер, проделайте следующее:

  1. Найдите файл:

    C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

  2. Безжалостно удалите его!
  3. Если не удаляется — скачайте маленькую программку — «KillBox», удалите с её помощью.
  4. Перезагрузите компьютер (не всегда требуется) и попробуйте зайти на сайт vkontakte.ru

Если удаление файла hosts не принесло результата:

  1. Удаляем полностью папку, в которой он находится — C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\, ничего страшного не произойдет
  2. Перезагружаем компьютер
  3. Снова пробуем зайти.

И это не помогло? Тогда заходим с помощью анонимайзера — http://fafka.ru/dostup/. Ограничение этого способа в том (сейчас проследуют некоторые технические термины), что невозможно выполнение JavaScript-та, а следовательно сообщения и комментарии Вконтакте пока что отправляться не будут (возможно в будущем это будет исправлено).

Если и через анонимайзер не заходит, тогда стоит задуматься о том, что аккаунт может быть просто взломан.

Контакт пишет: Такой почтовый адрес не зарегистрирован, либо пароль неверный.

Недавно пришло письмо от Вконтакте.ру на почту такого содержания:

С Вашей страницы на сайте ВКонтакте.ру рассылался спам.
Во избежание повторения подобного пароль был автоматически изменён.

Ваш новый пароль: ************
Вы можете изменить его в Ваших настройках.

    Мы настоятельно рекомендуем:

  • не использовать простой пароль
  • не вводить его нигде, кроме страницы входа на сайт ВКонтакте.ру
  • не открывать ссылки, в содержимом которых Вы не уверены
  • не скачивать программы, в назначении которых Вы не уверены
  • даже если ссылка пришла Вам якобы от друга — личным сообщением или через приглашение в группу

Кроме того, напоминаем, что ВКонтакте всегда был и остается бесплатным сайтом, не требующим никакой активации аккаунта через СМС.

Если, пытаясь зайти на ВКонтакте, Вы видите требование отправить СМС — игнорируйте его,
а вместо этого откройте файл, обычно располагающийся по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts , и удалите из него все строки с упоминанием vkontakte.ru, а также другие строки с тем же IP-адресом в начале, которые блокируют Вам доступ к популярным сайтам. (Для этого Вы должны быть администратором компьютера.)

    После этого по возможности:

  • удалите с жесткого диска файл vkontakte.exe или vk.exe
  • обновите антивирус и запустите проверку своего компьютера на вирусы

Вы также можете отправить агрегатору, отвечающему за упоминаемый в мошенническом тексте короткий номер, жалобу на злоумышленника с просьбой его наказать.

Вот так вот. Поэтому проверьте стою почту.

И если вы потеряли свой почтовый ящик, наверно, можно уже забыть о своём аккаунте, если служба поддержки контакта не откликнется на ваши просьбы.

Взломали Вконтакте / Vkontakte.ru

Если вы чтобы зайти в контакт на странице http://vkontakte.ru/login.php вводите пароль, а оно пишет «неверно», но вы его проверили уже 1000 раз. Значит у вас его просто-напросто взломали и заменили на какой-нибудь другой.

Делается это для того, чтобы от вашего имени рассылать всяческий спам (рекламу, предложения купить что-либо, пополнить счет и так далее…).

    Чтобы вернуть свой аккаунт, нужно:

  1. Зайти на страницу http://vkontakte.ru/login.php?op=forgot. Если она не доступна, то читайте выше «Недоступна страница vkontakte.ru/login.php»
  2. В поле «Email» ввести почтовый адрес, который вы использовали для входа на свою страницу
  3. Нажать кнопку «Прислать пароль»
  4. Проверить почту
  5. Зайти на свою страницу Vkontakte, используя присланный пароль и изменить его до неузнаваемости. Новый пароль обязан содержать как буквы, так и цифры вперемешку.

Но как показывает практика, это помогает не так уж и часто. Остается надеяться всё на ту же техподдержку 🙁

Читайте комментарии, может быть увидите случай похожий на ваш и возможный совет по нему. Либо описывайте свои проблемы, поможем, чем сможем.

1 063 комментария к «Вконтакте.ру недоступен»
  1. Не могу зайти на свою страницу ВКонтакте. Требуют написать номер мобильного телефона, которого у меня просто НЕТ, он мне НЕ НУЖЕН. Что делать, подскажите?

  2. в мене написано:Невозможно найти удалённый сервер

    Проверьте, верно ли написан адрес, или попробуйте найти сайт
    Искать в Поиск@Mail.Ru

  3. Можете подсказать почему не работает контакт когда я захожу мне высвечивает таблицу Данные не получины
    или не возможно загрузить веб страницу!!!!!…….помогите пожайлуста!!!!!))

  4. Спасибо ! Всё заработало после удаления файла ) в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

  5. Большое спасибо!!!!Вы мне оч помогли!!!!

  6. что делать, если не могу зайти только к себе на страницу и никто из друзей не может. выдает ошибку: Ошибка
    К сожалению, сервер временно недоступен. Попробуйте повторить действие чуть позже.
    так уже целый день/ могу зайти к друзьям на страницы, в сообщения и тд, но только не на свою страницу. что это? глюк просто?

  7. Здравствуйте!Помогите решить проблему в контакте!Набираю логин и пароль,запрашивают номер телефона,набираю номер пишут что ваш тариф не поддерживается,и не кто не может зайти с моей странице в контакт.Заранее спасибо!

  8. Спасибо вам пребольшое.. всё сделала, всё просто, и доступ теперь есть (и вконтакте и в твитере). Ещё раз спасибо, все доходчиво для таких чайников как я)) и не думала, что проблема разрешится так мгновенно.

  9. Помогите!!!Испробовала все ваши способы,не помогло!Захожу на страницу в контакте он просит ввести новый пароль.Ввожу,отказывается его принимать!Моло того,я нажимаю на кнопку «вход»она не нажимается!!!Верьте или нет,захожу с I Pad,моя страница в нормальном состоянии,захожу с компа,все хреново….что делать????

  10. Спасибище-преспасибище!!! Удалил «host» теперь страничка работает!!! У вас аффигенский сайт! День мучился!!! СПАСИБО!!!!!!!!

  11. Огромное спасибо!!! очень помогло!!Теперь никаких проблем!:)))))))

  12. Интересно, помог ваш совет. Спасибо. Было бы еще интереснее узнать, как найти этот вирус, чтобы больше не создавалось таких ситуаций… Кто находил вирус? Как называется?

  13. Веб-страница недоступна
    Подключение к vkontakte.ru прервано.
    Вот несколько советов и рекомендаций:
    Обновите эту страницу позже.
    Проверьте подключение к Интернету. Перезагрузите все используемые маршрутизаторы, модемы и другие сетевые устройства.
    Добавьте Google Chrome в список разрешенных приложений в настройках брандмауэра или антивирусной программы. Если это приложение уже находится в списке разрешенных, попробуйте удалить его из этого списка, а затем добавить снова.
    При использовании прокси-сервера проверьте его настройки или обратитесь к администратору сети, чтобы убедиться, работает ли прокси-сервер. Если прокси-сервер использовать необязательно, установите соответствующие настройки: Нажмите на меню инструментов > «Настройки» > «Показать дополнительные настройки» > «Изменить настройки прокси-сервера…» > «Настройка сети» и снимите флажок «Использовать прокси-сервер для локальных подключений».
    Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Соединение сброшено.

    верьте или нет, ни один способ не помог, не знаю что делать

  14. Я не менял пароль, но не могу зайти вконтакт со своей страницы. я Создал новую, а от старой пароль не воспринимает.. Что мне делать, и как зайти и сидеть на старой странице?

  15. здравствуйте! не могу зайти в контакт пишет: К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу vk.com.
    Возможно, вы имели в виду: login.­vk.­com
    Возможные действия:
    Обновите страницу
    Искать в Google:
    что это может быть???( я думаю, что это из-за программы которую скачала вчера «лови в контакте», а сейчас даже эту программу не могу удалить( что делать?((((

  16. Помогите! у меня большая незадача!! не могу зайти в контакт, пишет, что googl не может открыть страницу!! пробовала уже с разных браузеров….результатов ноль!! подскажите, что делать???

  17. скажите пожалуйста,может вы чем нибудь поможете,я уже незнаю что делать,вот я подключаю интернет,захожу через любой браузер, а у меня никакой сайт не открывается,даже домашняя страница, а захожу через интернет эксплорер ищу неполадки,и мне пишет ‘виндовс не может найти http://‘ у меня стоит виндовс 7. Что делать?а примерно пол часа назад все работало

  18. а перед этим я скачала с торента kmp player и в месте с ним устанавился какой то coolgram, так вот после этого у меня ничего не включается.

  19. я не могу зайти в контакт с компа. он пишет Введите номер телефона, и не принимает его. я удалила файлы из C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и перезагружалась…ничего не помогает… что делать? Помогите….

  20. Ничего не работает!!! Кнопка входа не работает, кнопка техподдержка не работает. С любого браузера пробую, тоже самое уже всё перепробовал.

  21. У меня была такая же проблема! Я сам нашел в чем она заключается. Недавно я установил новый антивирус AVG 2012… У него есть такая функция называется «FireWall» я ее отключил и у меня сразу все заработало!

  22. Блин у меня вот какая проблема — немогу войти в контакт и восстановить пароль,по той причину что случайно привезал его к телефону который давно утерян я уже и писал в тех поддержку но как видете пришёл и к вам (думаю что он реально взломан)

  23. ну и где мне найти файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts…

  24. U menja naoborot. Moju pochtu vzlomali, kogda ja byl cherez ifon v inete. Priehal domoi i pomenjal parol bez problem, a mobil’naja versija, tak i pishet: ne vernii parol’ ili email i ne gruzjatsja deistvija po ustanovke cookies i java skrit.

  25. Здравствуйте!Помогите решить проблему в контакте!Набираю логин и пароль,запрашивают номер телефона,набираю номер пишут что ваш тариф не поддерживается,и не кто не может зайти с моей странице в контакт.Заранее спасибо!

  26. Спасибо большое и Вам и Вашей статье!!! Реально помогло,теперь нет проблемы )))

  27. Пожалуйста помогите!!! Не открывается контакт, вообще, ни с какого браузера. Гугл хром пишет
    Веб-страница недоступна
    Подключение к vkontakte.ru прервано.
    Вот несколько советов и рекомендаций:
    Обновите эту страницу позже.
    Проверьте подключение к Интернету. Перезагрузите все используемые маршрутизаторы, модемы и другие сетевые устройства.
    Добавьте Google Chrome в список разрешенных приложений в настройках брандмауэра или антивирусной программы. Если это приложение уже находится в списке разрешенных, попробуйте удалить его из этого списка, а затем добавить снова.
    При использовании прокси-сервера проверьте его настройки или обратитесь к администратору сети, чтобы убедиться, работает ли прокси-сервер. Если прокси-сервер использовать необязательно, установите соответствующие настройки: Нажмите на меню инструментов > «Настройки» > «Показать дополнительные настройки» > «Изменить настройки прокси-сервера…» > «Настройка сети» и снимите флажок «Использовать прокси-сервер для локальных подключений».
    Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Соединение сброшено.

    Файл hosts проверяла, там ничего нет.
    Буду оочень благодарна за помощь!!!

  28. Здравствуйте что делать если пишет это» К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу vkontakte.ru.
    Снова откройте страницу: vkontakte.­ru»

  29. Спасибо! Действительно помогло. Параллельно был запущен антивирус(Аваст) и при удалении этого файла он сразу же закричал. Теперь опять работает.

  30. Здраствуйте, у меня следущая проблема при входе на сайт vkontakte пишет что не верный пароль и просят отправить смс. захожу с телефона всё в порядке пароль с емэйла прежний. я прочитал вашу статью, удалил и файл host и папку но ничего не помогает просканировал диск С антивирусом NOD32 но всё безрезультатно. неужнли выход только снести винду ???

  31. Привет. Ребята спасайте!) Уже мозг плавится! Всё перепробовал антивирусы менял, проверял, папку ect удалял, менял, с анонимайзера не входит так как просто даже кнопка входа не нажимается. Самое интересное что с другого компа захожу вконтакт без проблем! А на своём пишет, что страница заморожена и предлагает её разморозить выслать смс или документы паспорт на почту. Нажимаешь отослать смс, внизу экрана задаётся вопрос «вам исполнилось 18 лет» и галочку надо ставить и окошко всплывает отправить куда-то смс. А иногда всплывает сообщение что войти невозможно из за того что неправильно выставлена дата и время. Короче не знаю что делать, готов оплатить за помощь в пределах разумного!

  32. К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу vk.com. мда зашибись просто не первый раз такое моя сестра как-то так делала и оно открывалось))

  33. Здраствуйте, у меня проблема из входом на свою страницу, после ввода почтового адреса и пароля появляется моя страница но все буквы и символы представляют собой квадратики, и пользоватся страницой я не могу, пробовал я удалить файлы из C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и перезагружал комп, никаких результатов я не получил. Также после очередного входа на страницу появляется рисунок супермена и тоже все в квадратиках, помогите пожалуйста, заранее благодарен!!!!!!

  34. не открывается моя страница, выходит, соединение является недоверенным, что делать?

  35. здравствуйте!не могу зайти на свой сайт!пишет постоянно время ожидания истекло!вообще контакт не грузится!что делать?помогите

  36. Спасибо огромное!!!!!! Все получилось))))))

  37. Огромное спасибо! Не пускало в контакт, нельзя было востановить пороль просто кидает опять на страницу где вводить пороль и логин. Отмечу что в windows XP sp3 такая процедура у меня не удалась файл hosts нельзя удалить , его нельзя изменить т.к. неудаётся открыть с правами админа.

  38. Огромное спасибо! Не пускало в контакт, нельзя было востановить пороль просто кидает опять на страницу где вводить по

  39. здравствуйте!Кто-то взломал Вашу страницу и использует её для рассылки СПАМа. Пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь владельцем при помощи телефона или подождите 3 минуты, сообщение исчезнет.
    Введите корректный номер телефона! пришла такая сообщения вела номерЕсли это Ваш номер телефона, отправьте сообщение 32111 на номер 7506.
    В ответ Вы получите код подтверждения, который необходимо ввести в поле ниже.сообщения отправила а сообщения не доставлено не могу войти вк помогите,

  40. Спасибо за помощь, просто удалил файл hosts! 🙂

  41. Ваша страница была взломана, и с нее рассылался спам. Чтобы это прекратилось, Вам необходимо сменить пароль от страницы, а также активировать Ваш аккаунт используя любой платежный терминал самообслуживания (например QIWI, iBox).
    Вот такой вот текст мне выдает при входе на сайт…… Такого ж никогда не было! Что делать?

  42. спасибо огромное, всё получилось:))

  43. Всем приветик)
    Помогите мне,плизз((((Захожу вконтакт нормально,но НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ НЕ МОГУ ДЕЛАТЬ!!!!Не смотреть фото,не читать сообщения,не написать в вкладке «помощь»,ничего!!!(((((((Просто захожу на свою главную страницу и всё(((((((Помогите,плизз.Уже всё перепробывала и никак(((

  44. Не могу зайти на свою страничку в контакте. Вношу логин и пороль, а он запрашивает номер телефона к которому привязана страничка (у меня страничка вообще к телефону не привязана, т.к. регистрировалась давно и раньше номер телефона было ненужно указывать) и просит отправить СМС с кодом на 4х значный номер. В сообщении указоно, что СМС бесплатно, но когда СМС отправляешь, то пишет что недостаточно средств на счёте. На все запросы в техподдержку тоже просит написать номер и отправить СМС. Пробовала найти папку etc\hosts, но её у нас на кампе нет (покрайней мере там где указоно выше). Что можно сделать?

Обсуждение закрыто.