В этой статье рассказывается о том, что нужно делать, если у вас недоступен сайт Вконтакте.ру или некоторые его страницы, такие как vkontakte.ru/login.php.

Если не нашли нужную информацию, обращайтесь за помощью комментариями. Поможем, чем сможем! Статья при появлении новой информации обновляется.

Недоступна страница vkontakte.ru/login.php или предлагается отправить СМС

Если нет доступа к странице vkontakte.ru/login.php или другим страницам сайта vkontakte.ru (не путайте со взломом аккаунта), либо предлагают отправить СМС на какой-нибудь номер, проделайте следующее:

  1. Найдите файл:

    C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

  2. Безжалостно удалите его!
  3. Если не удаляется — скачайте маленькую программку — «KillBox», удалите с её помощью.
  4. Перезагрузите компьютер (не всегда требуется) и попробуйте зайти на сайт vkontakte.ru

Если удаление файла hosts не принесло результата:

  1. Удаляем полностью папку, в которой он находится — C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\, ничего страшного не произойдет
  2. Перезагружаем компьютер
  3. Снова пробуем зайти.

И это не помогло? Тогда заходим с помощью анонимайзера — http://fafka.ru/dostup/. Ограничение этого способа в том (сейчас проследуют некоторые технические термины), что невозможно выполнение JavaScript-та, а следовательно сообщения и комментарии Вконтакте пока что отправляться не будут (возможно в будущем это будет исправлено).

Если и через анонимайзер не заходит, тогда стоит задуматься о том, что аккаунт может быть просто взломан.

Контакт пишет: Такой почтовый адрес не зарегистрирован, либо пароль неверный.

Недавно пришло письмо от Вконтакте.ру на почту такого содержания:

С Вашей страницы на сайте ВКонтакте.ру рассылался спам.
Во избежание повторения подобного пароль был автоматически изменён.

Ваш новый пароль: ************
Вы можете изменить его в Ваших настройках.

    Мы настоятельно рекомендуем:

  • не использовать простой пароль
  • не вводить его нигде, кроме страницы входа на сайт ВКонтакте.ру
  • не открывать ссылки, в содержимом которых Вы не уверены
  • не скачивать программы, в назначении которых Вы не уверены
  • даже если ссылка пришла Вам якобы от друга — личным сообщением или через приглашение в группу

Кроме того, напоминаем, что ВКонтакте всегда был и остается бесплатным сайтом, не требующим никакой активации аккаунта через СМС.

Если, пытаясь зайти на ВКонтакте, Вы видите требование отправить СМС — игнорируйте его,
а вместо этого откройте файл, обычно располагающийся по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts , и удалите из него все строки с упоминанием vkontakte.ru, а также другие строки с тем же IP-адресом в начале, которые блокируют Вам доступ к популярным сайтам. (Для этого Вы должны быть администратором компьютера.)

    После этого по возможности:

  • удалите с жесткого диска файл vkontakte.exe или vk.exe
  • обновите антивирус и запустите проверку своего компьютера на вирусы

Вы также можете отправить агрегатору, отвечающему за упоминаемый в мошенническом тексте короткий номер, жалобу на злоумышленника с просьбой его наказать.

Вот так вот. Поэтому проверьте стою почту.

И если вы потеряли свой почтовый ящик, наверно, можно уже забыть о своём аккаунте, если служба поддержки контакта не откликнется на ваши просьбы.

Взломали Вконтакте / Vkontakte.ru

Если вы чтобы зайти в контакт на странице http://vkontakte.ru/login.php вводите пароль, а оно пишет «неверно», но вы его проверили уже 1000 раз. Значит у вас его просто-напросто взломали и заменили на какой-нибудь другой.

Делается это для того, чтобы от вашего имени рассылать всяческий спам (рекламу, предложения купить что-либо, пополнить счет и так далее…).

    Чтобы вернуть свой аккаунт, нужно:

  1. Зайти на страницу http://vkontakte.ru/login.php?op=forgot. Если она не доступна, то читайте выше «Недоступна страница vkontakte.ru/login.php»
  2. В поле «Email» ввести почтовый адрес, который вы использовали для входа на свою страницу
  3. Нажать кнопку «Прислать пароль»
  4. Проверить почту
  5. Зайти на свою страницу Vkontakte, используя присланный пароль и изменить его до неузнаваемости. Новый пароль обязан содержать как буквы, так и цифры вперемешку.

Но как показывает практика, это помогает не так уж и часто. Остается надеяться всё на ту же техподдержку 🙁

Читайте комментарии, может быть увидите случай похожий на ваш и возможный совет по нему. Либо описывайте свои проблемы, поможем, чем сможем.

1 063 комментария к «Вконтакте.ру недоступен»
  1. не могу зайти в контакт, пишет что браузер не может открыть страницу, заходил с хрома и с оперы все равно, файл host удалял и все равно такая проблема, затем этот файл появлялся вновь, он даже через программу Killbox не хочет его удалять, помогите решить проблему

  2. помогите пожалуйста!! пишет: «В данный момент мы перезагружаем сервера баз данных, попробуйте загрузить эту страницу позже!» что делать??

  3. Заморозили страницу.Вообще никуда не могу зайти ВКонтакт.Ввожу мэйл,пароль,просят ввести комбинацию цифр,что я и делаю.Грузится и все остается на месте.Не могу даже спросить у агентов поддержки — не заходит.Что делать?Сначала предлагали ввести номер — ввела,а сообщение не приходит.На почте никаких сообщений…Пишет или «страница не найдена» или «мы перезагружаем базу данных»,хотя у всех тогда работал сайт.Помогите!Может взломали и поменяли пароль?Как теперь быть?Я даже не знаю до какого числа заморожена — никаких уведомлений.

  4. помогите плиз,уже 5ый день не могу зайти ни в одноклассники ,ни ВК…((((только не проигнорьте пожалуйста…оч надо помочь…незнаю что делать!!!!!(((значит так….захожу ВК или в однокл,пишет что ваша страница была взломана,расслылася спам,и что бы это прекратилось смените пароль(и там ,и там так пишет),затем пишет напишите номер,я пишу..приходит код,но написано» пришлите на этоот номер свой возраст»-ясное дело что ловушка..в мире я поменяла пароль…все хорошо! но не могу поменять в одноклассниках потому что этот чертов возраст надо прислать..а ВК вообще никак не могу сменить,и не зарегаться под новым именем! с другого компа в однокл захожу..со своего не могу…все удалила из системы виндос 32-драйвера и какой то хотст….!все удалила….! не получается все равно!

  5. Здравствуйте!!! Помогите пожайлуста!!! Мою страницу заморозили из-за высокой активности. Я ввела свой номер телефона, для получения кода, но мне пишут что мобильный номер не корректный. У меня к вам вопросы: что мне делать? как мне получить код для подтверждения того, что я действительно владелица своей страницы? Кстати, в одноклассниках у меня такаяже история.У меня молдавский номер телефона(Orange)

  6. Захожу с компа на сайт вконтекте пишет:В данный момент мы перезагружаем сервера баз данных, попробуйте загрузить эту страницу позже! А когда захожу с телефона то все заходит. В чом причина напишите пожалуста?

  7. помогите пожалуйста!! пишет: «В данный момент мы перезагружаем сервера баз данных, попробуйте загрузить эту страницу позже!» что делать??

  8. помогите пожалуйста!заходу вконтакте ввожу логин и пароль,и там пишется :»С вашей страницы рассылался спам,введите номер на ваш телефон прийдёт код и вы должны этот код вписать»,а доступен только Российский номер,а я живу в Украине.что мне делать?а на другом компьютере страница заходит,а на этом нет.уже и антивирус загрузила,все вирусы по удаляла, подскажите пожалуйста что делать?

  9. Спасибо огромное!!! Я не могла зайти на свою страницу!!Но как я увидела вашу статью «Недоступна страница vkontakte.ru/login.php или предлагается отправить СМС» то подумала а вдруг и правда просто не доступна и сделала то-что вы посоветовали! Обновила страницу вконтакте ииии….. всё получилось!!!!А раньше я пыталась вводить разные пароли которые только могла придумать я думала меня уже взломали(((((( Спасибо огромное мне ваша статья очень помогла!!!!

  10. Когда мои друзья ВК мне отправляют сообщение выбивает такую ошибку: К сожалению, сервер временно недоступен. Попробуйте повторить действие чуть позже. что это может быть?

  11. Здраствуйте не могу зайти в ВК пишет (Соединение закрыто удалённым сервером) и выводит другую ссылку , я захадил на эту ссылку он пишет (Вы попытались получить доступ к адресу vk.com, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введён правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

  12. помогло помогло!! вы чудо ребят спасибо огромное.пол года пытаюсь в контакт зайти

  13. Благодарю, помогли. Как раз просили смс на бесплатный номер) Как я понимаю, папка etc (пришлось всю стереть) будет автоматически воссоздана рано или поздно и ничего критичного в этом нет. И по идее, это папка для побочных драйверов (ведь «etc» есть эквивалент «и т.д.»)

  14. пишет 404 Page Not Found

    The page you requested was not found
    подскажите что делать?.

  15. спасибо огромное автору, снимаю перед ним шляпу, 2-й вариант с удалением папки помогло

  16. у меня с компа не запускается вконтакте выбивает 404 ошибку но открывает через ананимайзер что делать? как восстановить страницу?

  17. заходит с анонимайзера на основную стр. ,но не входит и не отображает картинки

  18. Не работает страница вконтакте, выдает: сервер недоступен, попробуйте позднее, при этом на мой аккаунт только и с любого компьютера. Через анонимайзер тоже не заходит. До этого на работе пользовалась через анонимайзер, может быть это как то связано? Посоветуйте что сделать

  19. Cпасибо большое, долго бился, случайно наткнулся на ваш сайт. Молодцы

  20. Почему Google не находит не только мою страницу «вконтакте», но и вообще такой сайт как vkontakte??? Я хотел бы узнать у разработчиков в чём причина? Дело в том, что я пишу портрет по фото человеку, у которого страница только на этом сайте — может вы закрылись? Но почему не прислали сообщение на E-Mail?

  21. Здравствуйте! Никак не могу зайти на свой акк. вконтакте захожу на страницу авторизации вожу email и пароль и страница не грузится высвечивается, мол «Веб-страница недоступна». Я почистил кеш перезагружал интернет и компьютер но всё равно ничего!Работают все сайты кроме Вконтакте! Помогите что делать?!

  22. Здраствуйте! у меня такая проблема,днем при заходе в контакт пишет что
    login.vk.com не отвечает. Сайт недоступен, или нет подключения к интернету.
    Интернет у меня работает другие сайты открывает хорошо.
    Вечером и ночью контакт тоже работает ,а вот днем вот такое пишет
    login.vk.com не отвечает. Сайт недоступен, или нет подключения к интернету.
    что мне с этим делать? я удаляла файл hosts и всю папку тоже ,все равно не помогает(((Помогите мне пожалуйста!!!

  23. Что делать, если при входе на страницу мне пишут : » Не удается зайти на страницу. Чаще всего это происходит из-за того, что на компьютере неправильные дата и время. Настройте дату и время, и перезагрузите браузер». Проблема в том, что у меня все правильно стоит.

  24. Здраствуйте! у меня такая проблема,днем при заходе в контакт пишет что
    login.vk.com не отвечает. Сайт недоступен, или нет подключения к интернету.
    Интернет у меня работает другие сайты открывает хорошо.
    Вечером и ночью контакт тоже работает ,а вот днем вот такое пишет
    login.vk.com не отвечает. Сайт недоступен, или нет подключения к интернету.
    что мне с этим делать? я удаляла файл hosts пишет 404 Page Not Foundи всю папку тоже ,все равно не помогает(((Помогите мне пожалуйста

  25. Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У меня та же проблема с доступом что Вы и описываете:я ввожу http://www.vk.com,  но мне говорит что браузер не може открыть страницу/подключится к серверу на компьютере и просто не обновляется vk в телефоне.Я поняла что нужно удалить файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts , но у меня mac что делать в этом случае?

  26. Я пыталась войти на свой аккаунт Вконтакте, но у меня не получилось.

  27. пишет что веб страница не доступна

  28. http://vk.com/feed это ссылка на мою страницу,но она была не такая,я ввожу логин и пароль,а потом выходит эта ссылка и в левом верхнем углу какой то прямоугольник а под ним ещё 2 таких же и больше ничего,помогите пожалуйста

  29. Скажите,а что делать если у меня первая проблема(недоступен вк) у мен я нет папки system32
    C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
    Попыталась ввести в пуске виндовс hosts,но ничего не нашло!???Что делать?

  30. не могу зайти в контакт, пишет что браузер не может открыть страницу, заходил с хрома и с оперы все равно, файл host удалял и все равно такая проблема, затем этот файл появлялся вновь, он даже через программу Killbox не хочет его удалять, помогите решить проблему

  31. спосибо очень помогли! хороший сайт))

  32. Упал ВК))) http://vk.com/ — Ура!!! Общался с знакомым. Не будет работать максимум до суток!

  33. Хелп! 30 декабря поменял свой старый жесткий диск на новый — все интернет адреса перенес и они все работают, кроме Контакта ?!!.. (( Страницу открывает, пишет «онлайн», но при нажатии на или появляется значок загрузки и ничего не происходит??!..((

  34. немогу зайти на страничку пишет» эта страница не доступна» что делать??????

  35. помогите,может кто разбирается.у меня не получается зайти на свою страничку вконтакте,когда пробую войти появляется окошко типа введите код с картинки,я ввожу,после этого просят сменить паролт,потом отправить смс на какой то номер.но с телефона я прекрасно захожу.что делать?

  36. Що зробити мою сторінку заморозили… Мені срочно вона потрібна!!!(((

  37. в мене выбывае =/ Не вдається пройти авторизацію по захищеному з’єднанню. Найчастіше це відбувається, коли на Вашому комп’ютері встановлена ​​неправильна поточна дата і час. Будь ласка, перевірте налаштування дати і часу в системі і перезавантажте браузер, но час правельный

  38. Ребят) прошу помочь……..
    Я как обычно выключил компьютер……(всё было хорошо)
    Пришёл….включил……..нажимаю на сайт http://vk.com (ну как обычно) он не включается
    Точно также Yutube и некоторые сайты антивирусов(
    Проверил AVG 12, Nod 32, Утилитами многими, удалил hosts (простите за ошибки) Всё что можно было сделал……Но ксажелению результата нет(
    Очень прошу помочь…..
    Зарание спасибо)

  39. Что делать если я с iPad захожу!??!!!!?!????!!!

  40. что делать если так же не получается зайти на сайт? когда решится эта проблема?

  41. Не воспроизводятся видео вконтакте, вместо видео появляется картинка «соединение сброшено», картинка в самом видео, что это и как исправить?

  42. Здравствуйте, я какое то время не заходила в контакт и за это время мой электронный адрес поменялся потому что я изменила телефонного домашнего оператора и теперь пытаясь войти на мою страницу мне приходит ответ что такой login не существует, а что бы войти и поменять новый электронный адрес мне надо войти на страницу, но у меня не получается, что мне нужно сделать, потому что через друзей проверила страница существует, но через друзей ни чего не сделать? Помогите скажите как поменять электронный адрес в загрузке на сайт?? Заранее вам благодарна.

Обсуждение закрыто.