Интересно узнать, что сильнее, бокс или карате?) Боксеры более крепче и их удары тяжелее нежели у каратистов, которые немного резче и имеют возможность наносить удары ногами.

Боксер прёт как танк и каратист ничего сделать не может, как только упасть после прицельного удара.

77 комментариев к «Что сильнее бокс или карате?»
  1. ..боксер ходит практически на прямых ногах.. так почему же «каратист» не бьет противника по ним? не бьет по постоянно открытой нижней части корпуса?)).. почему подпускает на удобную для боксера дистанцию?))… в общем полная хрень!!!)

    1. Действительно сюда таких каратистов всунули, что охереть можно, ваще дохляки. У них удары ногами фигня, техники никакой. Настоящий каратист уже убил бы боксёра, а техника… неправильная стойка, очень слабые удары хотя у настоящих каратистов удары руками килограмм на 50 слабее, а ногами на 30 сильнее, потом любой нормальный каратист одним ударом ноги вырубает боксёра, так как по ногам со всей силы если бахнуть то… остается только добить. ну и телосложение у тех «каратистов» ваще говно я сам занимался карате и сейчас занимаюсь боксом, так вот, на карате нагрузки раз в 5 больше и эффективность тоже, так что боксёры никак не могут быть крепче. Ну это я говорил про спортивное карате а настоящие боевое карате это нечто! Очень мало людей занимаются этим, процента 2 от всех каратистов. Скажу, это очень тяжело надо проходить страшнейшие и сложнейшие тренировки каждый день часов по 8, само собой с перерывами но всё ровно… Короче это уже не люди у них удары только рукой посильнее чем у любого боксёра, это самый сильный боевой стиль, и его не просто так не считают спортом!

      1. что то я не заметил чтобы боксеры ходили на прямых ногах чуть -чуть ноги но согнуты и удары наносили каратисты и в верхний и нижний уровень

      2. Интересно почитать мнения опытных людей, спасибо)

      3. Полностью согласен.
        Складывается ощущение, что каратисты просто отрабатывали удары, а боксеры глумились над ними.
        Стойка боксеров оставляет желать лучшего.
        Короче простая лажа, пропаганда того, что бокс сильнее карате. Полный бред.
        Все стили сильные и выявить сильнейший трудно.

      4. Всем привет! Простая формула: повторяйте один два удара по 3-5 тысяч раз в день. И в воздух и в груши и в макивары. Все вопросы отпадут. Стаж 21 год ни разу не проигрывал на улице. Достаточно первых секунд. А для спорта и ринга не знаю не участвовал.

    2. в карате нельзя бить ниже пояса и это ситается за нарушение

    3. ты не обобщай, это идиоты на прямых ногах ходят понял!!!

    4. Ты какой стиль карате описуешь кёкусинкай и киокушинкай сила а бокс только руки посмотрите как дерется каратист кёкусин или киокушин а потом боксера и сравните потом

  2. БОКС РУЛИТТ!!
    Бокс это спорт стальные нервы

    Каратэ это показуха,только умеют свои вертушки показывать ))

    1. Блин, ржу немогу! показуха? вертушки?
      Ты реально сделал мой день!)))))

    2. Лечи Курбанов это каратист, ну и какого боксера в равной весовой категории ты сможешь ему противопоставить? А???

    3. Я сам хожу на каратэ и не правда что мы вертушки крутим, у нас полное разнообразие, сколько видео пересмотрел каратисты только так » убивают » боксеров. Поэтому каратэ рулит!

  3. да все хороши ток правда чо боевое карате и спортивное разные вещи
    а бокс он и в африке бокс)
    хотя если там реально качок боксёр будит и словит момент для удара то каратисту неважно какому станет не по себе)
    боксёры крепче каратисты более хилые
    но каратисты ногами так могут в***ть по башке чо мало не пакажеца
    еси тэквандо взять то они ваще кикбоксингом занимаюца
    кикбоксёры самые рулл

  4. Чё тут за каратисты вообще?У них чё белые пояса или их просто с улицы взяли прохожих нормальный бы каратист боксёру гамна такого бы сразу дал!

  5. Да, это полная фигня. Каратэ и Бокс даже не могут рядом стоять. Каратист вырубит боксера с двух ударов. Внутренний лоукик, подсечка, и пару добивающих.

      1. Бокс — это полная лажа. Ты хоть раз видел боксера в К — 1 или UFC, или в Русском восьмиугольнике ??? Я тоже. Зато такие мастера как Федоришин , Бадюк , Шеменев или Бадюк преподают настоящую прикладную технику каратэ. Интересно бы посмотреть как — бы боксер дрался против них ?? Да и еще , тут какие-то чахлые в видео,которые не то , что к каратэ не относятся , ни к чему. Техники ноль
        , а такими ударами они разве — что бабу свою по заднице будут шлепать. Ни ног , ни рук . У боксера тоже техники ноль , физически сильнее. А дать ему лоу внутренний , захват и хиза . Можно так-же двойной цкий пробивать Ю, а затем маваши и досведос. Знаешь , сколько мы рах боксеров рамсили ?? Так что бокс — ФУФЕЛ!!!!!

        1. а ты сравни своих мастеров с такими как:Костя Дзю,Майк Тайсон,Мухамед Али.кто из них сильнее???

          1. Брюс ли, Хитоши Касуя, Чак, Хионоря цуко

        2. Че ты там несёшь?! Смотреть твои ufc как мужики друг друга за яйца хватают??? Бокс одним ударом может ufc уделать. Ты всяких слабаков бокмеров поискал и подрался с ними. С новичками наверноеТак что бокс рулит!!!

    1. Потпусти боксера на ближнюю дистанцию он каратиста убьет

    2. Потверждаю ещё бы кингерыъи конечный

  6. Каратэ, это большая страница моей биографии. В детстве мне нравилось искусство, этого вида единоборств, его философия и дисциплина. Уважаю каратистов, за их силу характера. Боксеры, это ходячие мешки, хотя иногда крепкие и непобедимые. А каратэ, это танец силы и воли.

  7. как надоело…. что за дешевое видео???????? что за хреновые каратисты? и что за дилетанты боксеры???? если все так за бокс не один не заметил что все удары нанесены не с плеча…как это делает любой боксер…видимо все боксеры бьют как каратисты))) с места))) и это вообще не каратисты… реальный каратист один против всех бы их по очереди и без и что то я не видел чтобы даже супер профи боксер могли бы поломать бетонные плиты…. а каратисты ломают. Вот и оттуда исходить надо… один удар такой боксеру и досвидание… а еси еще это киокушин каратэ то пиши пропала заказывай костыли…

  8. В реальном бою на бокс или карате смотреть никто не будет, там в ход идёт всё, там нет правил, кроме одного: выйграть любой ценой. Я сам сначала занимался карате( где-то около 2 лет), потом друзь подсадили на бокс, им я занимаюсь уже 4 года, конечно в реальной схватке приходилось использовать всё что умел, поэтому мой вам совет, если занимаетесь боксом, не забывайте тренировать ноги, они очень пригодятся, ведь на улице чистого бокса не будет.

  9. Каратист слабенький удари в воздух ))если б был каратист хорш то боксёр не столя после ударов ногами

  10. Тайский бокс кручо ) Прямошагающим боксёрам лоу киками сначала калечишь ноги, потом добиваешь ) Всего то делов
    А каратисты тут какие-то вялые, не бьют, а гладят

    1. Ты наверное видел карате бесконтактное пос три киокушинкай и кёкусинкай боксер бы обосрался

  11. во первых на видео не каратисты а таеквондо ,я сам занимался,узнал форму !

  12. Господа. Думаю тут половина делитантов не имеющих представление о внутренней сути данных единоборств. Чтобы ответить на вопрос кто круче — каратист или боксер подумайте о тренировках того и другого)) Для боксера трен — это прием ударов, доп.психологическая нагрузка от этого и цель—подбородок противника и уязвимые места корпуса. Удар начинает с ног. Каратист настроен на уход от ударов, блокировние их руками и ката в комплексе с неожиданными ударами. Именно поэтому каратист теряется, когда с ним работает боксер такого эе уровня. Разница в том, что боксер знает что он ПОЛЮБОМУ получит по лицу и будет чувствовать боль. Каратист к этому не готов.
    Про боевое карате правильно сказали. Но это совершенно другой стиль взявший много от других единоборств.

  13. Всё зависит не от вида единоборств, а от самого бойца.

    1. Говорить: что круче? Карате или Бокс — это всеровно что говорить, что себя лучше чуствует в воздухе, Сеница или Горобец.
      Я занимался Карате. И скажу что это не удары.

  14. удары каратистов слабые, только воздух гоняли. боксеры четко надавали в бубен.

    как говорит тренер — удар должен быть ударом, и в цель, а не махание членами!

  15. РЕБЯТА!!!!
    Вы о чем спорите!?
    Сам пост идиотский, вопрос идиотский!
    нельзя сказать что лучше, можно сказать только кто из бойцов сильнее!!!!!
    Сами подумайте, кто лучше Тайсон или Брюс Ли?
    А эта видюха — курам на смех!!!
    И попробуйте сказать, что я не прав!

  16. Нельзя пресказать исход боя (битвы) всё зависет от нас самих. Нет плохих учеников есть плохие учетиля.

  17. Такие дибилы
    тип который сказал, что каратисты типа круче, потому что они могут сломать бетоную плиту (делается это так, бьется под углом 45 градусов поэтому ломается так же и боксер может только даже по крепче чё сломает, а в бою как каратист по еблу под углом 45 градусов сможет ударить то??а боксеров как раз таки учат бить так, что бы п**да сразу была
    2) для всех дебилов решились они тут выебн***ся по ногам боксеру ебашить
    нормальный боксер как ты ногу только двинешь сразу делает шаг вперед и бьет руками уже + сделав шаг в перед удар ноги полный 0
    3)обычно человек не ходит на 1 вид спорта и боксер очень часто ходит на какой-нить рукопашный бой или что то в этом роде

  18. рукопашка лучше чем бокс и боевое карате там и руки и ноги и борьба у рукопашников удары то жоще ногами чем у каратистов а в боксе всего там 4 или 3 удара прямой, боковой, jap , и аперкот так что это всё фигня!Вэдэвэшника против боксёра бой был бы 5 секунд.

  19. Хм…такое ощущение что каратист боится ударить боксёра, да и стили у каратистов странные…

  20. Я может чего-то не понимаю, но каратисты вообще боксеров не бьют.???? чего за хрень!

  21. Ребята вы гоните сравнивать Брюса ли с тайсоном,Брюс Ли был мастером кунг-фу.Я занимался 5 лет боксом и сейчас уже 3 года кикбоксингом,и мне на чемпионате украины приходилось выходить против каратистов в лоу контакте,я не одному не проебал.и ещо пример у меня кент чемпион мира 2010 года по шатокан карате я с ним становился в спаринг и накаутировал в 2 раунде.правда у меня вес 75 а у него 70.Все это хуйня что боксеры мешки кто как тренировался.Бокс рулит а ещо если ты хорошо владееш техникой ударов ногами.

  22. Сравнивают не стили а бойцов! вот и вся философия.

  23. Карате-сила. Сам занимаюсь уже 11 год,и смело могу сказать,что только начал его понимать… в этом и есть смысл и сила… и желательно начинать заниматься с детства. 2,3 года занятий ни о чем не говорит…надо жить им…

  24. Все кто писал комменты,ничего не поняли.Как наносят удары в караты?Одна рука вперед другая назад,в результате каратист открыт для контратаки,каратэ по своей идее не расчитана на длительный поединок,это базовая основа каратэ!Каратэ создавалась как техника 1-2 ударов,если не завалил самурая,то тот мечом точно заваливал каратиста.Бокс создавался именно для зрелищного поединка,соответственно и техника развивалась в этом направлении.На видео явно видно,что затянув поединок боксеры дожимали каратистов,за счет лучшей работы ног,два скачка и удар в солнышко,каратист лежит.

  25. Незнаю че там круче, но доебался ко мне помню здоровый чувак качек наверно, хотел спровоцировать на конфликт. Я отошел сделал вид типо не трогай меня пожалуйста……..а потом вытащил осу и выстрелил ему в живот, потом он упал а я долго бил его ногами по голове, после чего я поспешил удалиться до приезда правоохранительных органов, не знаю может жив он и остался.

  26. я сам каратист ия мочил боксеров легко

    1. Боксёров он мочил… С новичками с детьми дрался.?? Бокс лучше всех!!!

  27. У меня вчера случилась такая ситуация: на улице девченка-каратистка (занимается оно уже где-то 5-6 лет ) хорошо ударила меня кулаком по лицу, но я схватила ее руки и она не смогла мне больше ничего сделать. Прошу заметить я ничем не занимаюсь (из спорта), я просто зафиксировала ее руки и все. Она секунд 7 пыталась вырваться, но я ее не отпускала (сказать честно, боялась еще одного удара). Потом я ее отпустила и отошла. Не понимаю почему и как но мне это помогла. После этого случая я решила больше никогда не дать себя в обиду, и по этому хочу выбрать каким видом спорта мне заняться. Посоветуйте пожалуйста. Мне все лишь 15 лет.

  28. Я считаю, что всё зависит от уровня мастерства. Бокс и карате — совершенно разные направления и победит тот, кто лучше подготовлен к боевой схватке, а не к её иммитации.

  29. Бля че вы здесь вообще говорите taekwondo обоих порвет у таеквондистав и рукопашка и борьба и руки и ноги техника лучше

  30. Я думаю что карате мощнее бокса.только еще смотря какое карате.если спортивное то это херня а вот боевое к примеру кекушинкай то карате это супер!я уверен что любой кекушинец сможет побить боксера!

  31. бокс лучше, но в этом случае интереснее смотреть кик бокс против карате

  32. В боксе и в карате много запрешеной техники, лучше самбо боевое или рукапашка. Если хотите выступить в боях без правил, то лучше джиу или тайский бокс.

  33. Да бокс однозначно … сам боксирую — карате это хорошо но мне кажется что боксёр разорвёт каратиста

  34. вывод из прочитаного можно сделать такой -иметь двух друзей каратиста и боксера, а самому усердно заниматься бегом!!!
    а если серьезно, то трусливого бультерьера загонит за можайский светофор смелая балонка, поэтому все зависит не от вида единоборств , а от подготовки и внутренего духа бойца! поэтому не спорьте — а занимайтесь бегом.

  35. я занимался и карате и боксом и я понял что бокс это дерьмо а не хрень .боксёра можнозавалить уширо-маваши

  36. я занимаюсь каратэ и говорю, что лучшего единоборства нету ,всё зависит от спортсмена( и кое чего ещё я не скажу).Но мне так кажется что КАК на ЗЛО поскольку любителей бокса Значительно больше,каратисты в видео в инете не всегда выигрывают не потому что тям сям а очень боксёра могут отмочить боксёров больше и вооще смешно тут дерутся кратисты без обманок и тому подобное.да воопще НО ВСЁ! КАРАТИСТЫ КРУЧЕ

    1. Пока будешь свои обманки делать, боксер тебе в репу даст и потеряешься в пространстве.

      1. ага, конечно каратист с маваши даст твоему боксюру и он в накауте

  37. я не понимаю почему на этом видео каратист будто просто ходит чё за фигня

  38. наигранное видио, ненастоящие боксеры, как и каратисты. бойца создоет не стиль!
    А если уж на то пошло, то ММА’шник тут бы 1ин нескольких положил. Полный бред,
    Боксеры-качки тупо, а каратистов вообще с улицы по ходу взяли. К тому же, каратист тупо запинал бы боксера! Всем удачи, и не смотрите эту хрень))

  39. Бокс круто! В карате сила! А в салі істина!

  40. Все кто считает каратэ эффективней бокса, сходите на бокс или кикбоксинг. Ваше мнение о восточных единоборствах сразу изменится.

  41. каратэ рулит!!!!! пусть кто нибудь подойдёт к лечи курбанову сразу убежит если убежит

  42. Владимир , какие ходячие мешки, у боксера передвижение и реакция лучше чем у каратиста, возьми флойд майвезера и ройджонса в них никто попасть не мог , надо смотреть еще какого опыта боец

  43. Добрый день всем. Очень интересные отзывы. Но судя по записям пишут делитанты которые не знают что такое реальный бой как в каратэ так и боксе. В каждом виде спорта есть свои преимущества и недостатки. Бокс очень динамичный, волевой и контактный вид спорта, как правило все тренировки проходят в работе в парах с ситуацией приблежённой к реальному бою. Удары отрабатываются со спаринг партнёром, ты реально чувствуешь что такое боль, усталость. В каратэ как правило идёт имитация боя, во многих видах запрещены удары в голову или после первого накаута останавливают бой. В этом случае когда на каратиста обрушивается шквал серийных ударов он не знает что делать так как не подготовлен. В боксе есть такая методика, как выход из под накаутирующего удара, когда ты теряешь сознанение или у тебя кружится голова но тебе надо продолжать бой. Большим недостатком бокса является отсутствие ударной техники ног. В боксе всего три удара закрыйтой перчаткой прямой (джэб), боковой (хук), нижний (перкот) из них уже строится весь арсенал боксёра. Но как говорил великий боец Брюс Ли » я не боюсь бойца который изучает десять тысяч ударов, я боюсь боца который изучает один удар десять тысяч раз». Каждый из нас выбирает каким видом спорта заниматся и пусть честный бой рассудит кто сильнейший!

  44. Мне кажется не вид спорта важен а тот кто его использует. В фильме ип ман 2 здоровенного чемпиона по боксу зделал маленький каратист ип ман причём тока руками, и это на реальных событиях основанный фильм. Так что делайте выводы. У каратиста кстати реакция лучше чем у боксёра так как карате это то что ты делаешь в течении всего дня а не как боксёр 2 часа попотел и здох. Я сам занимался и тем и другим и когда с боксёром схлестнулся задубасил его ток ногами потомучто ноги длиннее рук.

  45. Большинство комментов — смех! Сразу видно, что писали «диванные бойцы») В юношестве я занимался карате 6 лет, достиг синего пояса по до шотокан. В нашем спортивном комплексе, где мы занимались были и самбисты и дзюдоисты и боксеры и время от времени мы схлестывались с ними в спаррингах, для общего развития. И скажу я вам, мы как-то и не думали, что какой-то вид спортивной борьбы может быть круче, просто каждый занимался тем, что ему ближе к сердцу. И вот что я вам скажу по поводу бокса и карате. Если боксер и каратист начнут заниматься одновременно, то первые год-два боксер будет валить каратиста, если тот не из особенно одаренных. Дело в том, что в боксе быстрее ставится удар, ибо их меньше. И техника нарабатывается быстрее, ибо она проще и поэтому первые несколько лет тренировок боксеры практически всегда бьют каратистов на спаррингах. НО. После определенного этапа, когда каратист уверенно стоит на ногах, когда блоки и удары выходят у него на уровень рефлексов — каратист одержит победу практически над любым боксером. Я лично спарринговал с боксерами. Ниже пояса договаривались не бить. Тактику использовал разную, но основная против боксера — выждать момент. Колющий удар с разворота в корпус в нужный момент — творит чудеса. У меня итак боковой удар ногой почти в 2 раза сильнее чем рукой, а с разворота, да еще с раскруткой хотя бы в шаг — в 3-4 раза. И не говорите мне, что боксеру трудно пробить по корпусу. Пробивается и даже через их мощную защиту. После этого удара я обычно шел на него как танк, порой добивая почти сразу ударом рукой. А еще можно было просто выждать момент и ударить ногой в голову. Но знаете мы все таки были с ними в хороших отношениях, а удар в голову хорошего каратиста это что то типа наковальни, травмоопасен и чреват последствиями. Теперь о уличной драке опытных боксера и каратиста… У боксера просто нет шансов. Бокс это хоть и спорт, но фактически чистый мордобой, а карате это искусство. Улавливаете разницу? В арсенале карате тысячи движений и приемов и во время поединка каратист сам выбирает комбинации каких из них использовать, как художник выбирает краски. А като… Это лишь примеры комбинаций приемов опытных бойцов. Всем удачи, всем будут рады в доме Шото. В киокусинкай ведь есть один ооооочень дикий косяк -не бьют в голову. Сами думайте к чему это приводит в итоге, даже на уровне рефлексов.

  46. И еще хотел добавить, чтобы вы не думали, что я такой ярый пропагандист карате. На определенном этапе также как мы валили боксеров, дзюдоисты валили нас, причем мы практически ничего не могли сделать.

Обсуждение закрыто.