цвет и жизнь

В последнее время человечество ищет все новые и новые средства для лечения различных болезней. Одним из удивительных способов для улучшения здоровья и восстановления душевной гармонии является воздействие на человека цветом.

При этом цвет — очень даже дешевое лекарство. Достаточно только одеться в наряд нужной цветовой гаммы или просто наслаждаться оттенками цветов. Помогут также специальные лампы и кристаллы. Итак, какой же цвет выбрать?

Красный.

Еще в древности этот цвет ассоциировался с жизненной силой. Поэтому он способен наполнить ваш организм энергией, сексуальностью, улучшить процесс кроветворения и обмена веществ. В холодное время года красный способен согреть, помочь избавиться от простуды и прекратить воспалительный процесс. Воздействует он также на мышечную систему, расслабляя суставы, даря ногам новую силу. Но не следует увлекаться этими красками, поскольку красный может привнести разрушение и осложнения в систему вашего организма.

Желтый.

Этот цвет обладает целым спектром лечебных свойств. К примеру, он тесно связан с солнечным сплетением, с такими органами, как печень, желчный пузырь, желудок, селезенка. Выполняет в организме очистительную функцию: помогает вывести опасные токсины, избавляет человека от запоров, способствует поддержанию здорового веса. Желтый способен контролировать движение жидкостей во всем организме (избавляет от отеков, регулирует выделение желудочного сока, приводит в норму потоотделение). Позитивно влияет на наше зрение и центральную нервную систему, помогая человеку быть более сосредоточенным и избавиться от навязчивых негативных мыслей.

Зеленый.

Цвет свежей зелени носит гордое звание самого гармоничного и уравновешенного цвета во всей Вселенной. И не зря, ведь он способен обеспечить нормальное функционирование сердечной мышцы, имеет противовоспалительные и противоаллергические свойства. Полезен зеленый и для глаз, ведь помогает им отдохнуть после напряжения. Этот цвет способен навести порядок в эмоциональной сфере человека. Если вам не хватает любви или жизнь наполнена душевными волнениями, окружите себя зеленым – и все уладится, ваша душа наполнится гармонией.

Синий.

Этот цвет окунет вас в мир покоя и умиротворения, очистит и воздух, и воду, и пищу, и организм человека от негативных вибраций. Синий обладает сильным болеутоляющим эффектом, поэтому особенно показан женщинам в период менструации и во время климакса. А противовоспалительным свойствам этого цвета можно только позавидовать, поскольку он способен снять очаги болезни при астме, бронхите, экземе, мигрени. Синий цвет также утоляет боль, нанесенную и вашей душе, избавляет от ненужных воспоминаний и помогает справляться с эмоциональными потрясениями.

Оранжевый

Издавна оранжевый – это цвет солнца, урожая, плодов земли, поэтому он дарит людям ощущение свободы, энтузиазма, стимулирует к действиям и поступкам. А также повышает аппетит. Этот цвет – противник всех хворей желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы человека, помогает оздоровить легкие, сердце, почки, мочевой пузырь. Окружите себя оранжевым – и избавьтесь от тревог, хандры, наполните свой мир уверенностью и позитивом!

Фиолетовый

Этот цвет славится своим «тяжелым характером», он очень мощный среди всего цветового спектра, поэтому не очень рекомендован для лечения деток и может вызывать депрессию. Но в свою очередь, готов верно служить взрослым в лечении лимфатической системы, любых болезней головы, способен снимать различные внутренние воспаления, уменьшить высыпания на коже, ослабить сердцебиение. Фиолетовый несет в себе энергию доброты и любви, поможет вам снять эмоциональные напряжения.
Верите – не верите в удивительные способности цвета, но что вам стоит попробовать раскрасить свой мир яркими красками? Может, и жизнь улучшится.