Пилинг рыбками

Вы еще не слыхали об экзотической процедуре фишикюр и об удивительных рыбках-докторах, которые способны совершить пилинг кожи рук и ног, а также сделать неповторимый фиш-массаж? Тогда знакомьтесь: рыбки Гарра Руффа. Эти теплолюбивые создания, которые обитают в водоемах Северного Востока, представляют семейство карповых. Размеры их колеблются от 3 до 10 см. Эти рыбки творят чудеса и заботятся о нашем теле.

Экзотическая технология оздоровления кожи с помощью рыбок известна и применяется в азиатских странах уже более 100 лет. Люди издавна приезжали к источникам целью оздоровить свою кожу и почувствовать на себе силу непревзойденного массажа рыбок Гарра Руффа. Но сейчас ехать далеко не нужно. Ведь с каждым годом растет спрос на этих малышей: пройдя Японию, США и Европу, эти рыбки своей популярностью и талантом захватывают просторы Украины и России.

Насладиться незабываемой и полезной процедурой сейчас возможно в SPA-салонах, салонах красоты, фитнес-центрах, отелях, санаториях и даже у себя дома. Достаточно приобрести специальную аквариумную систему и завести себе миниатюрных массажистов.

Миниатюрные мастера педикюра

Гарра Руффа аккуратно «отшелушивает» ороговевшие участки благодаря особенному строению ротовой полости, при этом не затрагивая здоровые слои кожи. Такой массаж заставляет клетки тела раскрываться и наполнять организм кислородом. В результате процедуры кожа обновляется, обретает эластичность. А еще вы получаете массу удовольствия, ведь пилинг абсолютно безболезнен и даже довольно приятен. На наших стопах находится много нервных окончаний, с которыми и имеют контакт рыбки. Некоторые клиенты сравнивают прикосновения серебристых малышей с нежными поцелуями.

Также эта чудо-рыбка имеет особый состав слюны: в ней содержится фермент (дитранол), который обладает противовоспалительным эффектом. Исходя из этого, существует мнение, что рыбка-доктор способна помогать при экземе, псориазе, дерматите и нейродермите.

Меры предосторожности

Косметологи предостерегают: процедура «рыбкотерапии» должна проходить в идеально чистых условиях. Вода должна меняться и постоянно фильтроваться. Ножки перед пилингом вам должны обработать антисептическим раствором. Соглашайтесь на этот экзотический массаж все-таки со здоровой кожей (без трещин и ранок), если вы на 100% не уверены в качестве предоставляемой услуги. В группе риска также люди, которые страдают аллергией. Доверяйте только крупным проверенным салонам красоты.

Позаботиться нужно и о здоровье рыбок. Поэтому не используйте перед процедурой крем или другие средства, Гарра Руфа очень чувствительны к химическим веществам.

Если вы отважились на такую процедуру, волшебницы Гарра Руффа готовы обеспечить вашему телу омоложение и радость, снимут усталость и напряжение в ногах, а вашей душе подарят умиротворение, наслаждение и впечатляющие воспоминания.