Мытье посуды

Мытье посуды – ежедневная рутинная работа, сидящая в горле многим людям. Конечно, большие «умы» позаботились об этом, придумав посудомоечную машину. Но не во все квартиры и кошельки вписывается этот кухонный агрегат. Как лучше решить эту назойливую проблему с посудой? Доверить себе, близкому человеку или, к примеру, гостям?

Немало традиций и примет связано не только с посудой, но и процессом ее очищения. О том, что нельзя хранить в доме надбитую, треснувшую посуду, мы помним. А что же по поводу мытья?

Как оказывается, когда очищаем чашки, тарелки и прочее, мы вымываем из своей души корыстные желания и эгоистические чувства. Основной мистический смысл заключается в том, что мытье грязных кастрюлей, чашек и др. привлекает счастье, благополучие и богатство. Немытая посуда, оставленная на ночь, как открытое окно, с которого выветривается вся позитивная энергетика, несущая благосостояние. Чистая же – притягивает все светлое и доброе.

А вот застоявшаяся грязная посуда – плохой признак. Ведь она не только загрязняет энергетику дома, но и свидетельствует об отсутствии взаимопонимания между домочадцами. Объяснить можно так: если никто из членов семьи не хочет мыть грязную посуду, значит в доме преобладает эгоизм и корысть. А разве можно так построить счастье?

Многие задают вопрос: позволять ли гостям мыть вашу посуду или же самому принимать участие в таком процессе у кого-то дома. Да, сегодня все очень индивидуально, скептики отнесутся к этому без особых заморочек, а суеверные – напрочь отрицательно. Согласно народным традициям, связь жильцов дома и их вещей вмешательства посторонних не празднует. Гость, моющий посуду в вашем доме, как-будто вымывает удачу, деньги, счастье и благочестие. Посторонний человек всегда с собой приносит «чужую» вашему дому энергетику. А ваш дом – ваша крепость!

Ведь не зря есть хозяйки, которые не позволят гостям даже помогать в приготовлении блюд. Каждый привык делать это по-своему. Это своего рода психологическая защита, охраняющая «свое пространство». И в этом нет ничего плохого. Так же и с посудой: как ни крути, а каждый делает это на свой мотив. То губку не так держит, то с моющим не так обращается.

Но не стоит отказываться от просьбы о помощи. Если человек вам доверяет свое счастье. удачу и деньги, цените его, помойте посуду и плохого не пожелайте.

Иногда простые бытовые вещи оказываются столь значащими в нашей жизни. Подвергать все это сомнению или свято верить – дело индивидуальное. Но, как оказывается, держать в чистоте нужно не только сердце, но и посуду. Кто этим займется – решать вам.