Подпись и характер

Как бы человек не старался спрятать свои личностные качества, черты характера, специалистам ничего не стоит, чтобы их разгадать. Ведь современные люди научились узнавать друг о друге по жестам, мимике, одежде, чертам лица и др. Информацию о нас также может раскрыть подпись. Все секреты хранит наука графология, которая уж точно расскажет о глубинках души. Присмотритесь внимательно и анализируйте…

Графологи уверены, что пишет вовсе не рука, а мозг. Почерк и подпись может рассказать о состоянии здоровья, возрасте, о карьерных достижениях, характере и вообще о жизни конкретного человека. Раньше подписывались с помощью символов и знаков, с XVI века использовали буквосочетания, а XVIII век характерен объединением различных элементов и орнаментов с буквосочетанием. Сегодня человек, придумывая себе подпись, свободен от каких-либо ограничений и руководствуется только своей фантазией. Поэтому подпись может многое рассказать о нем.

Подпись и ее направление

Если подпись стремиться вверх, человек полон позитива, энергии и сил, ему не страшны жизненные проблемы и препятствия, если вниз – свойственна слабость духа и характера, возможность поддаваться плохому настроению. Прямое направление показывает гармонию пессимистического и оптимистического начала.

Подпись и ее длина

Человеку упертому, щепетильному, который неторопливо и основательно углубляется в конкретное дело, свойственна длинная подпись. Быстрые люди, не любящие монотонную, однообразную работу ставят короткую подпись. Будьте внимательны, зачастую человек укорачивает подпись, экономя себе время.

Особенности букв

Если заглавные буквы практически одинаковой величины, то автор вполне скромный и довольный жизнью, но если уж слишком отличаются от остальных — довольно придирчив к окружающим. Маленькие буквы расскажут о рациональном человеке, но очень маленькие – о мелочности, скупости и эгоизме обладателя подписи. Большие буквы начертит наивный, доверчивый и добрый человек, который при всем этом любит независимость и свободу деятельности.

Спокойные, добрые люди закругляют буквы, у агрессивных, упертых, честолюбивых людей подпись будет состоять из корявых знаков.

Связанные между собой буквы откроют вам человека консервативного, последовательного в своих действиях и мыслях.

Незначительные разрывы в подписи свидетельствуют об умении объединять желаемое и реальное. Большие разрывы расскажут о тех людях, которые стремятся обращать на себя внимание.

Подпись и украшения

Различные завиточки, ленточки, украшения в подписи свидетельствуют о неискренности человека. Но иногда это может быть и признаком творческой натуры, которая поддалась полету фантазии. Если автор подчеркнул снизу свою подпись, он, вероятнее всего, восприимчив и самолюбив, если сверху – стремится к огромным достижениям. «Хвостик» в конце начертят люди нетерпеливые к критике и замечаниям в свой адрес. Если человек к себе очень критичен, недоволен собой, он перечеркнет свою подпись. Удивительно, но точка в начале подписи – это знак хорошего начала любого дела, в конце – старательность. В общем, точка – признак дисциплины и желания завершать начатые дела. Начерченный круг расскажет о человеке, зацикленном на своих проблемах. Петельки охарактеризуют автора подписи как упертого и очень осторожного.

Размашистость

Глобально мыслящие люди, руководители подписываются размашисто. Люди-тактики, занимающиеся конкретным видом деятельности, имеют мелкую подпись.

Поскольку взглядам, принципам, ориентирам человека свойственно меняться, подпись также может измениться. Хоть и трудно в это поверить, но подпись – это отображение внутреннего мира человека, его ценностей и жизненных ориентиров.